Остекление террасы

Остекление террасы

Остекленные террасы — эстетически красивый и надежный вариант. Чувство свободы, защищенность, огромное пространство и в то же время спайка с природой все это дает панорамное остекление террасы. Такую конструкцию используют для остекления теплиц и оранжерей.

Остекление пластиковыми окнами лоджий имеет свои положительные и отрицательные стороны. Огромные размеры окна дают много света и пропускают солнечное тепло — это плюс. Но они также могут выступать в качестве «линзы». В жаркие дни они сохраняют температуру нагрева и конденсируют на себе влагу — это минус. У панорамных окон хорошая изоляция, за счет уплотнения.

О микроклимате помещения помогают подумать специальные открывающие конструкции. Подвижка стекол происходит за счет специальных роликов. Специально закаленные окна используют для безрамного остекления. При ударе такого стекла, оно либо треснет, либо прогнется, но не разобьётся, благодаря специальной плёнке, которой покрывается стекло.

Остекление лоджий пластиковыми окнами огромных размеров требует больших денежных и трудовых затрат. Для остекления теплиц, веранд, больших площадей лоджий необходимо изготовление металпрофильных каркасов, и наверно не обойтись без высококвалифицированных специалистов.

Остекление фасада начинается с ветреной стороны. Соединение внутреннего остекления фасада делается в самом основании. Грань внутреннего стекла, при соединении, должна опираться на резиновый профиль. А на верхнюю грань одевается Н-образный алюминиевый профиль. Сначала стекла закрепляются кусками профиля к верхним шпросам во время соединения. А после монтажа резиновых профилей идет окончательное закрепление.

В рамки, образованные вертикальным и горизонтальным шпросами, делается вложение стёкол во время наружного остекление фасада. Каждое стекло вставляется в свою рамку и крепятся двумя клямерами с каждой стороны (справа и слева). Герметизация стыков и финишное крепление стёкол совершается при соединении резиновых профилей в пазы шпросов.


Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Комментарии ()