Pilkington строит флоат-линию в Иране

Pilkington строит флоат-линию в Иране

Сегодня в Лондоне компания Pilkington объявила о строительстве флоат-линии производительностью 180 000 тон стекла в год для Ghazvin Glass Company, крупнейшего производителя стекла в Иране.
Инвестиции в размере 60 миллионов Евро для поставки технологии и оборудования будут осуществляться и финансироваться итальянским филиалом группы.

Фактически, проект Pilkington является частью финансовой сделки, предложенной итальянской компанией Mediobanca в рамках кредитной линии, выделенной Ирану, и подписанной еще в сентябре 1999 года.

Исполнительный директор Pilkington Group, Paolo Scaroni, заявил, что «Данный новый флоат-проект предоставляет важную благоприятную возможность для роста в стране с быстро развивающейся экономикой и еще раз демонстрирует опыт Pilkington в использовании своего нынешнего технологического лидерства для проникновения на новые рынки». Ghazvin Glass Company является одной из важнейших компаний, чьи акции котируются на Тегеранской фондовой бирже со сводными результатами в стекольном секторе.


Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Комментарии ()